支付宝消费券使用抵扣攻略

陆伍
2天前发布 /正在检测是否收录...
广告 广告 广告 广告 广告 广告 广告 广告 广告 广告

图片[1] - 支付宝消费券使用抵扣攻略 - 陆伍博客 - 你的互联网资源库

很多小伙伴领取到了支付宝消费券可能不知道怎么使用,小刀整理了一套攻略,大家可以按照来!
领取消费券
1、活动时间内5月17日-5月28日每天8点/12点打开支付宝搜索消费券,可以领到30-6/10-2/10-2元三张消费券

2、每天点右侧边还可以抽3次奖,有几率抽到消费券或者其他券。另外组队第二天还可以瓜分到额外消费券。

一户3个号都有消费券:A每天随时去抽3次券;B每天去瓜分组队的那个奖金;C每天8点或者12点去准时抽奖。
消费券兑换成余额方法
支付宝我的上面有显示商家服务就可以操作,没有就不行!需要两个号才行,可以和朋友互!

1、支付宝大号搜索“申请收钱码”->点横幅->收钱码助力小店生意->进入->自由打印->保存下图片二维码会在相册里

2、然后支付宝小号扫支付宝大号刚才收钱码->出现了抵扣说明就可以->没抵扣就不行->可以去试试扫朋友的抵扣不
其它消费券途径
1、下载加油中石化App,开通一键加油,然后可以自定义充值。(注意:这个和加油卡没有关系,不是充到油卡里,是充值到App钱包里,加油的时候需要在App上操作,扣除的也是App里的钱。如果误操作可以申请退款,退实付金额。)

2、支付宝加油,中国石油,中油好客e站,油卡充值,然后可以自定义充值。(注意:好像目前改成了只能充自己名的油卡。)

3、支付宝加油,中国石化,油卡充值。(注意:地区不同,充值金额不同,有的可以自定义,有的是固定50/100/200/500/1000)

4、多点App我的,下面手机充值,充话费、生活缴费。(话费:移动和电信30起充,联通20起充,注意:提交订单选择支付宝支付,点确认支付后不要付款,然后去支付宝搜索“多点”,点我的订单去支付就会出现抵扣,看清楚步骤操作:APP提交订单不付款,在支付宝搜索付款)

5、哈啰出行,支付宝搜索哈啰出行小程序,充值到余额,然后去哈啰出行App提现。(注意:仅限开通顺风车车主,其它用户提现不了。)

6、各大小商超或者点附近能看到支持消费券的地方

7、有的城市公交车充余额可以用

8、部分自动售货机可以用

喜欢就支持一下吧
点赞 43 分享 赞赏
评论 共7条
OωO
取消
  1. 头像
    南风知我意
     · 
    回复

    博主效率真高,更新好快!

  2. 头像
    南风知我意
     · 
    回复

    博主辛苦了,写得真棒!

  3. 头像
    退休老干部
     · 
    回复

    感谢分享!比某度网盘强太多。

  4. 头像
    山川异域
     · 
    回复

    内容很及时,正好需要。

  5. 头像
    云中鹤
     · 
    回复

    这个工具解决了大问题,感谢!

  6. 头像
    月下听琴
     · 
    回复

    下载完提示“格式错误”,重命名后好了。

  7. 头像
    月下归舟
     · 
    回复

    这个版本比之前的好用多了,终于能正常运行了。